1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৬:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :

যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত ৬০ হাজার, মৃত্যু ৭০০

জি-নিউজবিডি২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১২ জুলাই, ২০২০
  • ৩২ বার পঠিত

একদিন আগে অতীতের সব রেকর্ড ছাড়ানো মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে নতুন করে ষাট হাজারের বেশি মানুষ করোনার শিকার হয়েছেন। এতে করে সংক্রমিতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩ লাখ ৫৫ হাজার ছাড়িয়েছে। মৃত্যুর মিছিলে যোগ হয়েছে আরও ৭শ মার্কিনি। ফলে প্রাণহানি বেড়ে ১ লাখ ৩৭ হাজার ৪০৩ জনে ঠেকেছে। এর মধ্যে সুস্থ হয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরেছেন প্রায় ১৫ লাখ ভুক্তভোগী।

দেশটির স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের ধারণা ইতোমধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে অন্তত ২০ মিলিয়ন (দুই কোটি) মানুষ করোনার শিকার হয়েছেন। দেশটির দ্য সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল (সিডিসি) বলছে, ‘প্রকৃত তথ্য হলো প্রকাশিত সংখ্যার অন্তত ১০ গুণ বেশি মানুষ করোনার ভয়াবহতার শিকার।

এর মধ্যে শুধু সবচেয়ে নাজুক অবস্থা নিউইয়র্কে। বৃহৎ এই শহরে আক্রান্ত ৪ লাখ প্রায় ২৭ হাজার মানুষ। যেখানে ৩২ হাজার ৩৯৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। সংক্রমণে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ শহর ক্যালিফোর্নিয়ায় করোনার শিকার ৩ লাখ ২০ হাজারে পৌঁছেছে। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৭ হাজার ২৬ জনের।

সংক্রমণ আশঙ্কাজনকহারে দীর্ঘ হয়েই চলেছে টেক্সাসে। এ শহরে আক্রান্তের সংখ্যা ২ লাখ ৫৯ হাজার ছাড়িয়েছে। এর মধ্যে প্রাণহানি ঘটেছে ৩ হাজার ২২৮ জনের।

ফ্লোরিডায় সংক্রমণ ২ লাখ ৫৪ হাজারের বেশি। ইতিমধ্যে সেখানে ৪ হাজার ১৯৭ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনায়। নিউ জার্সিতে করোনার শিকার ১ লাখ ৮০ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। এর মধ্যে প্রাণহানি ঘটেছে ১৫ হাজার ৬০৩ জনের।

ইলিনয়সে সংক্রমিতের সংখ্যা দেড় লাখ পেরিয়ে ১ লাখ ৫৪ হাজারের পেরিয়েছে। এর মধ্যে ৭ হাজার ৩৬৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। অ্যারিজোনা করোনাক্রান্তের সংখ্যা ১ লাখ প্রায় ২০ হাজার। এর মধ্যে না ফেরার দেশে সেখানকার ২ হাজার ১৫১ জন মানুষ।

জর্জিয়ায় এক লাফে আক্রান্ত ১ লাখ ১৪ হাজার ৪০১ জনে দাঁড়িয়েছে। এর মধ্যে প্রাণ গেছে ২ হাজার ৯৯৬ জনের। ম্যাসাসুয়েটসসে আক্রান্ত ১ লাখ ১১১ হাজারে পৌঁছেছে। সেখানে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৮ হাজার ৩১০ জনের।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451