1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৫:৩২ অপরাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রে একদিনেই ১২শ’ মৃত্যু, শনাক্ত ৭২ হাজার

জি-নিউজবিডি২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২০
  • ২৩ বার পঠিত

দ্বিতীয় দফা আঘাত হানার আগেই প্রথম দফাতে বিধ্বস্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। যেখানে গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ২০৫ জনের প্রাণ কেড়েছে করোনা। এতে মৃতের সংখ্যা ১ লাখ ৪৬ হাজার ১৮৩ জনে ঠেকেছে। একই সময়ে ৭২ হাজার মানুষের দেহে শনাক্ত হয়েছে ভাইরাসটি। ফলে সংক্রমিতের সংখ্যা ৪১ লাখে ছাড়িয়ে গেছে।

তবে, আশার কথা হলো পূর্বের তুলনায় দেশটিতে সুস্থতার হার বাড়ায় আক্রান্তদের প্রায় অর্ধেকই বেঁচে ফিরেছেন। দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে বিশ্বখ্যাত জরিপ সংস্থা ওয়ার্ল্ডমিটারের পরিসংখ্যানে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

দেশটির স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের ধারণা ইতোমধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে অন্তত ২০ মিলিয়ন (দুই কোটি) মানুষ করোনার শিকার হয়েছেন। দেশটির দ্য সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল (সিডিসি) বলছে, ‘প্রকৃত তথ্য হলো, প্রকাশিত সংখ্যার অন্তত ১০ গুণ বেশি মানুষ করোনার ভয়াবহতার শিকার।’

এর মধ্যে শুধু সবচেয়ে নাজুক অবস্থা নিউইয়র্কে। বৃহৎ এই শহরে আক্রান্ত ৪ লাখ সাড়ে ৩৬ হাজার মানুষ। যেখানে ৩২ হাজার ৬১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সংক্রমণে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ শহর ক্যালিফোর্নিয়ায় করোনার শিকার ৪ লাখ ২২ হাজার মানুষ। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৮ হাজার ৪৫ জনের। ফ্লোরিডায় সংক্রমণ এক লাফে তিন লাখ ৭৯ হাজারে দাঁড়িয়েছে। ইতিমধ্যে সেখানে ৫ হাজার ৩৪৭ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনায়।

সংক্রমণ আশঙ্কাজনকহারে দীর্ঘ হয়েই চলেছে টেক্সাসে। এ শহরে আক্রান্তের সংখ্যা ৩ লাখ ৬৮ ছুঁয়েছে। যেখানে মৃত্যু হয়েছে ৪ হাজার ৫৫০ জনের। নিউ জার্সিতে করোনার শিকার ১ লাখ ৮৪ হাজারের কাছাকাছি। এর মধ্যে প্রাণহানি ঘটেছে ১৫ হাজার ৭৮৫ জনের।

ইলিনয়সে সংক্রমিতের সংখ্যা ১ লাখ ৬৬ হাজার। এর মধ্যে ৭ হাজার ৫৪০ জনের মৃত্যু হয়েছে। জর্জিয়ায় ১ লাখ ৫২ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। এর মধ্যে প্রাণ গেছে ৩ হাজার ৩৩৫ জনের।

অ্যারিজোনায় করোনাক্রান্তের সংখ্যা দেড় লাখ ছাড়িয়েছে। এর মধ্যে না ফেরার দেশে সেখানকার ২ হাজার ৯৭৪ জন মানুষ। ম্যাসাসুয়েটসসে আক্রান্ত ১ লাখ সাড়ে ১৪ হাজারের বেশি। সেখানে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৮ হাজার ৪৬৮ জনের।

পেনসিলভেনিয়ায় সংক্রমিতের সংখ্যা ১ লাখ ৮ হাজার ২৬৭ জনে দাঁড়িয়েছে। এর মধ্যে না ফেরার দেশে ৭ হাজার ১৩৬ জন মানুষ।

এদিকে, আক্রান্তের সংখ্যা লাখ ছাড়িয়েছে উত্তর ক্যারোলিনায়। যেখানে এখন পর্যন্ত করোনার শিকার ১ লাখ ৫ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। এর মধ্যে না ফেরার ১ হাজার ৭৩৪ জন ভুক্তভোগী।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451