1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০২:১৪ পূর্বাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত ৭০ হাজার, মৃত্যু সাড়ে ১১শ’

জি-নিউজবিডি২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৪ জুলাই, ২০২০
  • ২৭ বার পঠিত

প্রাণঘাতি করোনার প্রথম দফা ধাক্কায় এখনও পুরোপুরি বিপর্যস্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। যা এখনও অব্যাহত রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় উত্তর আমেরিকার দেশটিতে ৬৯ হাজার ১১৬ জনের দেহে মিলেছে ভাইরাসটির সংক্রমণ। ফলে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে ৪১ লাখ ৭০ হাজারে দাঁড়িয়েছে। একই সময়ে প্রাণ গেছে সাড়ে ১১শ মানুষের। এতে মৃতের সংখ্যা ১ লাখ ৪৭ হাজার ৩৩৩ জনে ঠেকেছে।

তবে, আশার কথা হলো পূর্বের তুলনায় দেশটিতে সুস্থতার হার বাড়ায় আক্রান্তদের প্রায় অর্ধেকই বেঁচে ফিরেছেন। যুক্তরাষ্ট্রের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে বিশ্বখ্যাত জরিপ সংস্থা ওয়ার্ল্ডমিটারের পরিসংখ্যানে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

দেশটির স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের ধারণা ইতোমধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে অন্তত ২০ মিলিয়ন (দুই কোটি) মানুষ করোনার শিকার হয়েছেন। দেশটির দ্য সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল (সিডিসি) বলছে, ‘প্রকৃত তথ্য হলো, প্রকাশিত সংখ্যার অন্তত ১০ গুণ বেশি মানুষ করোনার ভয়াবহতার শিকার।

এর মধ্যে শুধু সবচেয়ে নাজুক অবস্থা সবচেয়ে বৃহৎ শহর নিউইয়র্কে। যেখানে আক্রান্ত ৪ লাখ সাড়ে ৩৭ হাজার মানুষ। এর মধ্যে ৩২ হাজার ৬৫৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সংক্রমণে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ শহর ক্যালিফোর্নিয়ায় করোনার শিকার ৪ লাখ ৩২ হাজার মানুষ। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৮ হাজার ২০২ জনের। ফ্লোরিডায় সংক্রমণ এক লাফে তিন লাখ ৯০ হাজারে দাঁড়িয়েছে। ইতিমধ্যে সেখানে ৫ হাজার ৫২০ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনায়।

সংক্রমণ আশঙ্কাজনকহারে দীর্ঘ হয়েই চলেছে টেক্সাসে। এ শহরে আক্রান্তের সংখ্যা ৩ লাখ ৭৭ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। যেখানে প্রাণহানি ঘটেছে ৪ হাজার ৭৬২ জনের।

নিউ জার্সিতে করোনার শিকার ১ লাখ ৮৪ হাজারের বেশি। এর মধ্যে প্রাণহানি ঘটেছে ১৫ হাজার ৮০৮ জনের। ইলিনয়সে সংক্রমিতের সংখ্যা ১ লাখ ৬৮ হাজার। এর মধ্যে ৭ হাজার ৫৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

জর্জিয়ায় ১ লাখ ৫৬ হাজার ছাড়িয়েছে ভুক্তভোগীর সংখ্যা। এর মধ্যে প্রাণ গেছে ৩ হাজার ৩৬০ জনের। অ্যারিজোনায় করোনাক্রান্তের সংখ্যা ১ লাখ ৫৩ হাজারে পৌঁছেছে। এর মধ্যে না ফেরার দেশে সেখানকার ৩ হাজার ৬৩ জন মানুষ।

ম্যাসাসুয়েটসসে আক্রান্ত ১ লাখ ১৪ হাজারের বেশি। সেখানে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৮ হাজার ৪৬৮ জনের। পেনসিলভেনিয়ায় সংক্রমিতের সংখ্যা ১ লাখ ৯ হাজার ১৫৩ জনে দাঁড়িয়েছে। এর মধ্যে না ফেরার দেশে ৭ হাজার ১৬৪ জন মানুষ।

এদিকে, আক্রান্তের সংখ্যা লাখ ছাড়িয়েছে উত্তর ক্যারোলিনায়। যেখানে এখন পর্যন্ত করোনার শিকার ১ লাখ ৭ হাজার ছুঁয়েছে। এর মধ্যে না ফেরার ১ হাজার ৭৪৯ জন ভুক্তভোগী।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451