1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২০, ১২:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ঝালকাঠিতে ‘নিজের বলার একটা গ্রুপ ফাউন্ডেশন’র হাজারতম দিন উদযাপন সাতক্ষীরার কলারোয়ায় জিকেবিএসপি’র ২ দিনব্যাপী কৃষক প্রশিক্ষণ উদ্বোধন পত্নীতলায় জাতীয় কন্যা শিশু দিবস-২০২০ পালিত ঝালকাঠিতে ৯০হাজার শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস খাওয়ানো হবে দক্ষিন বঙ্গের গণমানুষের মুখপাত্র লোকসমাজ – সুমিত আদিবাসী উরাও জনগোষ্ঠীর উপর গবেষণার ফলাফল নিয়ে সংবাদ সম্মেলন তালায় নানা কর্মসূচির মধ্যদিয়ে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস পালিত হয়েছে বালিয়াকান্দিতে উপজেলা আইন শৃংখলা ও সন্ত্রাস নাশকতা প্রতিরোধ কমিটির সভা মাগুরায় জাতীয় কন্যা শিশু দিবসে আলোচনা সভা সিলেটের এমসি কলেজের ছাত্রাবাসে ধর্ষণের প্রতিবাদে ঝালকাঠিতে মানববন্ধন

বাগেরহাটে পশুর চামড়া ছাড়ানো ও সংরক্ষণ কৌশল প্রশিক্ষন

বাগেরহাট প্রতিনিধি :
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই, ২০২০
  • ২২ বার পঠিত

আসন্ন ঈদুল আযহাকে সামনে রেখে বিজ্ঞান সম্মত কোরবানির পশুর চামড়া ছাড়ানো ও চামড়া সংরক্ষন কৌশল বিষয়ক প্রশিক্ষন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাগেরহাট জেলা প্রশাসন ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে বারাকপুরস্থ যুব প্রশিক্ষন সেন্টারে দিন ব্যাপি এ প্রশিক্ষন কোর্সে ২৬ জন প্রশিক্ষনার্থী অংশগ্রহন করেন।

মঙ্গলবার জেলা প্রশাসক মোঃ মামুনুর রশীদ এই প্রশিক্ষন কোর্সের উদ্বোধন করেন। এসময় বাগেরহাটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাফিন মাহমুদ, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর বাগেরহাটের উপ-পরিচালক এমডি মোস্তাক উদ্দিন, পশু পালন বিষয়ক সিনিয়র ইনস্ট্রাক্টর কৃষিবিদ মোঃ আব্দুল হান্নানসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

দিন ব্যাপি এই প্রশিক্ষন কোর্সে মসজিদের ইমাম, মাদরাসার শিক্ষক এবং একজন গবাদি পশুর মাংস ব্যবসায়ী অংশ নেয়। প্রশিক্ষনে গবাদি পশুর চামড়ার অর্থনৈতিক গুরুত্ব, পশু জবাইয়ের নিয়ম, জবাই করা পশুর চামড়া ছাড়ানো ও সংরক্ষনের বিস্তারিত নিয়মাবলী শেখানো হয়।

প্রশিক্ষনে অংশ নেওয়া প্রশিক্ষনার্থীরা যাতে তার নিজস্ব কর্মক্ষেত্র ও এলাকার মানুষের মধ্যে প্রশিক্ষন লব্ধ জ্ঞান জানিয়ে দেন সে নির্দেশনা দেন জেলা প্রশাসক।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451