1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৫:৪৫ পূর্বাহ্ন

কুয়াকাটায় জেলেদের জীবন-জীবিকায় ১১দফা দাবী

রাসেল কবির মুরাদ, কলাপাড়া প্রতিনিধি (পটুয়াখালী) ঃ
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৪ বার পঠিত

কুয়াকাটায় সমুদ্রে মাছধরা ট্রলারের জেলেদের জীবন-জীবিকায় ১১ দফা দাবি পেশ করলো বাংলাদেশ নৌযান শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন। গতকাল মঙ্গলবার বেলা ১১.৩০ মিনিটে কুয়াকাটা প্রেসক্লাবে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ নৌযান শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ডেমরা থানা শাখার সভাপতি, হিমি পরিবহণের মালিক মো: জাকির হোসেন লিখিত ভাবে ১১ দফা দাবি সাংবাদিকদের সামনে পেশ করেন।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নৌযান শ্রমিক ফেডারেশনের মহিপুর থানা শাখার সভাপতি ও মহিপুর থানা শ্রমিক লীগের সভাপতি আবুল কালাম ফরাজী। কুয়াকাটা প্রেসক্লাব সভাপতি নাসির উদ্দিন বিপ্লবের সভাপতিত্বে মত বিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন কুয়াকাটা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন আনু প্রমুখ। সঞ্চালনা করেন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কাজী সাঈদ।

মতবিনিময় সভায় লিখিত ১১ দফা দাবির মধ্যে গভীর সমুদ্রে অবস্থানের সময় জেলেদের দিক নির্ণয়ের জন্য কুয়াকাটায় বাতিঘর নির্মাণ, প্রতিটি মাছধরা ট্রলারে জিপিএস প্রদান, মাছধরা ট্রলারে থাকা অদক্ষ মাঝী ও ফিটনেস বিহীন ট্রলার সমূহকে সাগরে যেতে না দেওয়া এবং কর্মস্থলে মৃত্যুবরণকারী প্রত্যেক জেলে পরিবারকে শ্রম আইনের আওতায় এনে ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা নেওয়া ইত্যাদি।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দৈনিক খবর পত্রের আলহাজ¦ কুদ্দুস মাহমুদ, বিজয় টিভি ও মানবজমিনের হোসাইন আমির, দেশ টুডের জাহিদুল ইসলাম বেলাল, সমকালের খান এ রাজ্জাক, আমাদের সময়ের সাইদুর রহমান সাইদ, আজকের সময়ের বার্তা’র এম জাকির হোসাইনসহ আরো অনেকে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

© All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451