1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২০, ০৫:২২ পূর্বাহ্ন

মুজিবনগরে একজনের মৃত্যু,একজনের পজেটিভ ॥ ১০ বাড়ি লকডাউন

মজনুর রহমান আকাশ, মেহেরপুর প্রতিনিধি ঃ
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২২ এপ্রিল, ২০২০
  • ৪৭ বার পঠিত

মেহেরপুরের মুজিবনগরে ইদ্রীস আলী (৩৬) নামের একজন করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন। তার শরীরের নমুনা সংগ্রহ করে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাবে পাঠানো হয়েছে। অপরদিকে বেসরকারী একটি প্রতিষ্ঠানে কর্মরত একজন স্বাস্থ্য সহকারীর করোনা পজেটিভ বলে নিশ্চিত করে বুধবার সকালে মেহেরপুর সিভিল সার্জন আফিস জানান, আক্রান্ত ব্যক্তি তার নিজ বাড়িতেই চিকিৎসা নিবেন এবং তার তদারকি করবেন মেহেরপুর স্বাস্থ্য বিভাগ।

মেহেরপুর সিভিল সার্জন অফিস সুত্রে জানান, মুজিবনগর উপজেলার ভবরপাড়া গ্রামের সুফল শাহের ছেলে ইদ্রিস আলী শরীরে জ্বর ও শ্বাস কষ্ট নিয়ে বুধবার সকালে মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তির পর দুপুরে তার মৃত্যু হয়। ইদ্রিস আলীর শরীরে করোনা ভাইরাস আক্রান্তের তেমন কোন নমুনা ছিল না। তবে হাসপাতালের ডাক্তার ও নার্সরা যেহেতু ব্যক্তিগত সুরক্ষা সামগ্রী ছাড়াই তার চিকিৎসা দিয়েছেন তাই ইদ্রিস আলী করোনা আক্রান্ত ছিলেন কি না নিশ্চিত হওয়া জরুরী।

এ কারণে তার শরীরের নমুনা সংগ্রহ করে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাবে পাঠানো হয়েছে।

অপরদিকে মুজিবনগর বল্লভপুরের বাসিন্দা একটি বেসরকারী প্রতিষ্ঠানের স্বাস্থ্য কর্মী মঙ্গলবার করোনা উপসর্গ নিয়ে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আসেন। তার নাক ও মুখের কফ পরীক্ষার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। বুধবার সকালে তার নমুনা করোনা পজেটিভ বলে প্রতিবেদন পাওয়া যায়।

এর পর থেকে ওই বাড়ির সদস্যদের সঙ্গ নিরোধ ছাড়াও আশপাশের ১০ টি বাড়ি লকডাউন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন মুজিবনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উসমান গনি।

মেহেরপুর সিভিল সার্জন নাসির উদ্দিন জানান, আক্রান্ত ব্যক্তি কয়েকদিন যাবত কাশি, গলা ব্যাথা ও ঠান্ডা জ্বরে ভুগছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451