দিনাজপুরের চিরিরবন্দরের সাতনালা ইউনিয়ন পরিষদ উপনির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে শুরু হয়েছে জমজমাট নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা। তবে ভোটাররা রয়েছেন অনেকটাই নিশ্চুপ।
আওয়ামী লীগ ও বিএনপির প্রার্থীর কর্মী ও সমর্থকেরা সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত ভোটারদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোট প্রার্থনা করছেন। অনেকেই আবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকেও প্রচারণা চালাচ্ছেন।
কয়েকজন ভোটার জানান, এ নির্বাচনে ভোটের মাঠে হাড্ডাহাড্ডি ত্রিমূখী লড়াই হবে। তবে কে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হবেন তা নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।
সাতনালা ইউপি পরিষদ উপনির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামীলীগের নৌকার মাঝি মো. আব্দুল হামিদ শাহ্, জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির ধানের শীষ ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো.এনামুল হক শাহ্, জাতীয় পার্টির মো. মোস্তাফিজুর রহমান লাঙ্গল প্রতিকে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
এছাড়াও দলীয় মনোনয়ন থেকে বঞ্চিত হয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ্ব সাইফুল ইসলাম শাহ্ আনারস, গোয়ালডিহির সাকোরপাড় আকবর আলী শাহ্ আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ মোটরসাইকেল এবং মো. আব্দুর রাজ্জাক ওরফে মানু মাষ্টার চশমা প্রতিক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।
উল্লেখ্য,সাতনালা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান প্রবীণ রাজনীতিবিদ বিএনপি নেতা অধ্যক্ষ ফজলুর রহমান দুলাল গত ১৫ জুলাই করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন। ফলে চেয়ারম্যানের আসনটি শুন্য হয়ে যায়।
উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. আব্দুল মালেক জানান, এ ইউনিয়নে আগামী ২০ অক্টোবর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।