কুড়িগ্রামের উলিপুরে প্রথমবারের মতো কবুতর প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে ! ব্যতিক্রম এ আয়োজনটি করেছিল, পিজিয়ন ব্রিডার্স অ্যাসোসিয়েশন অফ উলিপুর নামের প্রতিষ্ঠান !
উলিপুর বিজয় মঞ্চের সামনে অনুষ্ঠিত প্রদর্শনীর প্রধান অতিথি ছিলেন, জনাব অধ্যাপক এম এ মতিন জাতীয় সংসদ সদস্য-২৭ কুড়িগ্রাম-৩, বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আবু সাঈদ সরকার, উলিপুর পৌরসভার নব-নির্বাচিত মেয়র আলহাজ মামুন সরকার মিঠু, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা: মোঃ আব্দুল আজিজ প্রধান, বণিক সমিতির সভাপতি সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে গবা প্রমুখ !
আজ সোমবার সকাল ১০ থেকে বিকেল ৪ টা পর্যন্ত প্রদর্শনীতে ২২ প্রজাতির কবুতর প্রদর্শন করা হয় ! এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য প্রজাতির নাম হচ্ছে শো-কিং, স্প্যানিশ চরেরা, গ্রেবার লাহোরী, মুন পোটার, রিভার্স সুইং পোটার, কালদম, মুক্কি, সিরাজী, শর্ট ফেস ! এছাড়াও প্রদর্শনীতে খরগোশ ও পাখি ছিল !
সংগঠনের উপদেষ্টা আশফাকুর রহমান দিলীপ জানিয়েছেন, শুধু কুরিগ্রামই নয় রংপুর বিভাগে এই প্রথম আমরা কবুতর প্রদর্শনীর আয়োজন করেছি ! সাধারণ সম্পাদক সাব্বির শিহাব জিম জানিয়েছেন, কবুতর পালন করে বেকারত্ব দূরীকরণের পাশাপাশি ছাত্র ও যুব সমাজ সুস্থ ধারার সংস্কৃতি চর্চা করতে পারবে !
আয়োজকরা আরও জানিয়েছেন, সম্ভাবনাময় এ কবুতর পালনে সরকারি পৃষ্ঠপোষকতা পেলে এ উদ্যোগে হাজার হাজার বেকার যুব সমাজ স্বাবলম্বী হতে পারবে