1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২০, ১২:৫০ পূর্বাহ্ন

আমবাড়ীতে ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড়ে সারের গোডাউনের ৫০ লক্ষ টাকার সার বিনষ্ট

মোঃ আফজাল হোসেন, ফুলবাড়ী প্রতিনিধি (দিনাজপুর ) :
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ মে, ২০২০
  • ৩৬ বার পঠিত

দিনাজপুরের পার্বতীপুর উপজেলার আমবাড়ী বাজারের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড়ে মেসার্স মাগফেরাত এন্টারপ্রাইজের সারের গোডাউন বিধ্বস্ত হয়ে গোডাউনে মজুদকৃত ৫০ লক্ষ টাকার বিভিন্ন প্রকার সার নষ্ট হয়ে যায়।

গত সোমবার দিবাগত রাত্রি সাড়ে ১২টায় হঠাৎ করে ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড় আমবাড়ী উপর দিয়ে ২৫০ কিলোমিটার বেগে বয়ে যাওয়ার ফলে মেসার্স মাগফেরাত এন্টারপ্রাইজের সত্ত্বাধিকারী মেসার্স মোঃ কেনান আলীর সারের গোডাউনের মজুদকৃত সারসহ গোডাউনের ভয়াবহ ক্ষতিসাধন হয়। ঝড়ে গোডাউনের পুরো টিনসেড ভেঙ্গে চুরমার হয়ে যায়।

গোডাউনে মজুদকৃত এমওপি, ইউরিয়া, ডিএপি সহ অন্যান্য সার সমস্ত পানিতে ভিজে গলে যায়। এতে মেসার্স মাগফেরাত এন্টারপ্রাইজের সত্ত্বাধিকারী মোঃ কেনান আলীর প্রায় ৫০ লক্ষ টাকার অধিক পরিমাণ সার পানিতে গলে যায়। বর্তমান তার সার ব্যবসার চরম ক্ষতিসাধন হয়। মেসার্স মাগফেরাত এন্টারপ্রাইজের সত্ত্বাধিকারী মোঃ কেনান আলী জানান, ঘূর্ণিঝড়টি এত গতিবেগ ছিল যা এই এলাকার অফুরন্ত ক্ষতিসাধন হয়েছে, আমার সারের গোডাউনের পুরো টিনসেড উড়ে নিয়ে যাওয়ায় এবং প্রচন্ড বৃষ্টিতে গোডাউনে রাখা সমস্ত সার নষ্ট হয়ে যায়। বর্তমান আমার এই ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ৫০ লক্ষ টাকা। আমার ব্যবসা প্রায় ধ্বংস হয়ে গেছে।

এ ব্যাপারে সার ব্যবসায়ী কেনান আলী শিল্প মন্ত্রণালয়ের ও সংশ্লিষ্ট জেলা প্রশাসক সহ উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের নেক দৃষ্টি কামনা করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451