1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২০, ০৩:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ঝালকাঠিতে ‘নিজের বলার একটা গ্রুপ ফাউন্ডেশন’র হাজারতম দিন উদযাপন সাতক্ষীরার কলারোয়ায় জিকেবিএসপি’র ২ দিনব্যাপী কৃষক প্রশিক্ষণ উদ্বোধন বান্দরবান সাংবাদিক ইউনিয়নের আত্মপ্রকাশ পত্নীতলায় জাতীয় কন্যা শিশু দিবস-২০২০ পালিত ঝালকাঠিতে ৯০হাজার শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস খাওয়ানো হবে দক্ষিন বঙ্গের গণমানুষের মুখপাত্র লোকসমাজ – সুমিত আদিবাসী উরাও জনগোষ্ঠীর উপর গবেষণার ফলাফল নিয়ে সংবাদ সম্মেলন তালায় নানা কর্মসূচির মধ্যদিয়ে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস পালিত হয়েছে বালিয়াকান্দিতে উপজেলা আইন শৃংখলা ও সন্ত্রাস নাশকতা প্রতিরোধ কমিটির সভা মাগুরায় জাতীয় কন্যা শিশু দিবসে আলোচনা সভা

গাইবান্ধায় যমুনা নদীর তীব্র ভাঙনে বিলীন হচ্ছে ফসলি জমি ও ঘরবাড়ি

সিরাজুল ইসলাম রতন, গাইবান্ধা প্রতিনিধি :
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২ জুন, ২০২০
  • ৩০ বার পঠিত

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলার ওপর দিয়ে বয়ে যাওয়া যমুনা নদীর তীব্র ভাঙনে বিলীন হচ্ছে ফসলি জমি ও ঘরবাড়ি।উপজেলার ভরতখালী ইউনিয়নের যমুনা নদীর তীরবর্তী শতাধিক পরিবার নদী ভাঙন আতঙ্কে ইতিমধ্যেই বাড়িঘর ছাড়তে বাধ্য হয়েছে। ভয়াবহ নদী ভাঙনের কবলে পরে প্রায় সর্বশান্ত হওয়ার উপক্রম হয়েছে দুই সহস্রাধিক জেলে সম্প্রদায়ের পরিবার ।

এছাড়া ভাঙন কবলিত এলাকা দক্ষিণ উল্যার মাঝিপাড়া ও আদর্শ গ্রাম থেকে নদীর দূরত্ব ১৫০ মিটার দূরে অবস্থান হওয়ায় ওই স্থানে জরুরি ব্যবস্থা নেওয়া দরকার বলে আতঙ্কিত মানুষদের দাবি।

ভুক্তভোগী এনামুল ইসলাম বলেন, যমুনার অব্যাহত ভাঙনে ফসলি জমি নদীগর্ভে চলে গেছে। এখন বসতবাড়ি নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়েছি। ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করেছেন রংপুর বিভাগের পানি উন্নয়ন বোর্ডের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী আব্দুস শহিদ।

এ বিষয়ে গাইবান্ধা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মোকলেছুর রহমান সাংবাদিকদেও বলেন, ওইসব স্থানে ভাঙন ঠেকাতে বালুভর্তি জিও ব্যাগ ফেলা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451