1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২০, ১১:১০ পূর্বাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত ২১ লাখের বেশি, সুস্থ সাড়ে ৮ লাখ

জি-নিউজবিডি২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৩ জুন, ২০২০
  • ৩০ বার পঠিত

যুক্তরাষ্ট্রে আবারও সংক্রমণে পুরনো রূপ দেখাতে শুরু করেছে করোনা। পূর্বের তুলনায় সুস্থতার হার বাড়লেও রেকর্ড আক্রান্তে সব অর্জন যেন বৃথা হয়ে যাচ্ছে। যার শিকার দেশটির ২১ লাখের বেশি মানুষ। এর মধ্যে বেঁচে ফিরেছেন প্রায় সাড়ে ৮ লাখ আমেরিকান।

বিশ্বখ্যাত জরিপ সংস্থা ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যানুযায়ী যুক্তরাষ্ট্র গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্তের তালিকায় যোগ হয়েছে ২৭ হাজার ২২১ জন। এতে আক্রান্তের সংখ্যা ২১ লাখ ১৬ হাজার ৯২২ জনে দাঁড়িয়েছে। প্রাণ গেছে আরও ৭৯২ জনের। এ নিয়ে দেশটির ১ লাখ ১৬ হাজার ৮২৫ জন মানুষের মৃত্যু হলো করোনায়। যদিও সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন ৮ লাখ ৪২ হাজার মানুষ।

এর মধ্যে সবচেয়ে শুধু নিউইয়র্কেই আক্রান্ত ৪ লাখ ৩ হাজার। যেখানে ৩০ হাজার ৮২৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। যা সর্বোচ্চ সংক্রমণের অনেক দেশকেও ছাড়িয়ে গেছে।

দ্বিতীয় স্থানে থাকা নিউ জার্সিতে ধীরে ধীরে নিয়ন্ত্রণে আসতে শুরু করেছে ভাইরাসটি। ইতিমধ্যেই সেখানে ১ লাখ সাড়ে ৬৮ হাজার ৮৪৮ জনের শরীরে ভাইরাসটি চিহ্নিত হয়েছে। এর মধ্যে ১২ হাজার ৬০১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

আক্রান্ত দেড় লাখ ছুঁই ছুঁই ক্যালিফোর্নিয়ায়। যেখানে প্রাণহানি ৫ হাজারের কাছাকাছি। ইলিনয়সে আক্রান্ত ১ লাখ ৩১ হাজার ছাড়িয়েছে। প্রাণ গেছে ৬ হাজার ২৬০ জনের।

সংক্রমণ ১ লাখ ৫ হাজারে ছাড়িয়েছে ম্যাসাসুয়েটসসে, যেখানে প্রাণহানি ঘটেছে ৭ হাজার ৫৩৮ জনের। আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে ৮৫ হাজার পেরিয়েছে টেক্সাসে। তবে, সেখানে প্রাণহানি কিছুটা কম। যার সংখ্যা ১ হাজার ৯৬৬ জন।

পেনসিলভেনিয়ায় সংক্রমণ ৮২ হাজার ৫৮২ জনে দাঁড়িয়েছে। এর মধ্যে প্রাণ গেছে সেখানে ৬ হাজার ২৪৮ জনের।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451