1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০২:৪২ অপরাহ্ন

নমুনা পরীক্ষা বাড়াতে প্রতি জেলায় পিসিআর ল্যাব বসানোর পরিকল্পনা

দিনাজপুর প্রতিনিধি :
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২ জুলাই, ২০২০
  • ২৯ বার পঠিত

ধর্ম মন্ত্রনালয়ের সচিব মোঃ নুরুল ইসলাম বলেছেন, করোনা প্রতিরোধে আমাদের আরো সচেতন হতে হবে। বিশেষ করে সামনে ঈদুল আযহা কোরবানীর হাটগুলোতে স্বাস্থ্য বিধি মেনে বেচা কেনা হয় এজন্য প্রশাসনের কঠোর নজরদারি বাড়ানোর তাগিদ দেন। ঈদে যারা বাড়ী আসবেন তাদের হোম কোয়ারিন্টেনে থাকতে হবে।

গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা প্রশাসন সম্মেলন কক্ষ্যে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধ পরিস্থিতিতে করনীয় বিষয়ক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে ধর্ম মন্ত্রনালয়ের সচিব ও দিনাজপুর জেলার প্রধান সমন্বয়ক মোঃ নুরুল ইসলাম একথা বলেন।

ধর্ম মন্ত্রনালয়ের সচিব বলেন, আমরা বিশ্বের অন্যান্ন দেশের তুলনায় এখনও ভালো আছি। এই পরিস্থিতি সামাল দিতে সকলের আন্তরিক প্রচেষ্টা দরকার। পিসিআর ল্যাব সংকটের কথা বিবেচনা করে আগামীতে প্রতিটি জেলায় ল্যাব প্রতিষ্টা করতে সরকারের পরিকল্পনার কথা জানান সচিব।

তিনি বলেন, আক্রান্তরা যেন হাতের নাগালে চিকিৎসা সুবিধা পায় সেজন্য সক্ষমতা বাড়িয়ে চিকিৎসা ব্যবস্থায় আরো সক্রিয় করতে হবে। সদর ও বিরামপুরে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেশী। এসব এলাকা প্রয়োজনে লকডাউনের আওতায় আনতে উপজেলা প্রশাসন ব্যবস্থা নিবেন।
মসজিদগুলোতে মুসুল্লিরা যেন স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলে এজন্য ঈমামদের আরো বেশী ভুমিকা রাখতে আহ্বান জানান ধর্ম মন্ত্রনালয়ের সচিব মোঃ নুরুল ইসলাম।

সভার শুরুতে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক আবু সালেহ মোঃ মাহফুজুল আলম করোনা পরিস্থিতির উপর জেলার সার্বিক তথ্য পাওয়ার পয়েন্টের মাধ্যমে তুলে ধরেন।

জেলা প্রশাসক মাহমুদুল আলমের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, পুলিশ সুপার মোঃ আনোয়ার হোসেন, সেনাবাহিনীর লেঃ কর্ণেল মামুন, জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ আব্দুল কুদ্দুস, পৌরমেয়র সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম, এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ডাঃ শিবেস সরকার, প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক গোলাম নবী দুলাল প্রমুখ। সভায় স্বাস্থ্যবিধি মেনে চিকিৎসক, বিভিন্ন মজসিদের ইমাম, স্বেচ্চাসেবী, জনপ্রতিনিধিরা অংশ নেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি  © All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451