1. gnewsbd24@gmail.com : admi2019 :
শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৪:১৫ অপরাহ্ন

লাদাখ সীমান্তে উড়ছে একের পর এক যুদ্ধবিমান ও সামরিক হেলিকপ্টার

জি-নিউজবিডি২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৫ জুলাই, ২০২০
  • ২২ বার পঠিত

লাদাখ সীমান্তে ভারত ও চীনের মধ্যে সংঘাতের পরিস্থিতি ক্রমেই উত্তপ্ত হচ্ছে। প্রায় দুই মাস হতে চলল এখনো সেখানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসেনি। এ অবস্থায় ভারতের সেনাবাহিনী, বিমানবাহিনীসহ সবাইকে প্রস্তুত রাখা হচ্ছে।এবার লাদাখ সীমান্তে উড়ল একের পর এক যুদ্ধবিমান। উড়ল সামরিক হেলিকপ্টারও। গতকাল শনিবার প্রকাশ্যে এসেছে সে ছবি। সেখানে দেখা গেছে, একের পর এক যুদ্ধবিমান উড়ছে চীন সীমান্তের আকাশে। উড়ছে মিগ, সুখোই যুদ্ধ বিমান। উড়তে দেখা গেছে ভারতীয় সেনাবাহিনীর অ্যাপাচে হেলিকপ্টারও। এর আগে লাদাখের আকাশে উড়তে দেখে গিয়েছিল ভারতীয় বিমানবাহিনীর চিনুক হেলিকপ্টারকেও।

ভারতীয় বিমানবাহিনী সূত্রে জানা গেছে, ভারতজুড়ে বিমানবাহিনীর সদস্যরা প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছে। যেকোন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হওয়ার জন্য ট্রেনিং নিয়েছে ভারতীয় বিমানবাহিনীর সদস্যরা। গতকাল শনিবার ভারতের সু-৩০ এমকেআই যুদ্ধবিমান ও অ্যাপাচে হেলিকপ্টার চীনের সীমান্তের নিকটে চক্কর দেয়। ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির কড়া বার্তার পরই লাদাখ সীমান্তে ভারতীয় বিমানবাহিনীর তৎপরতা দেখা যায় এদিন।

অন্যদিকে পাল্টা চীনা সেনা মহড়াও চলে লাদাখ সীমান্তের ওপারে।

ভারতের পূর্ব লাদাখের একাধিক স্থানে সাত সপ্তাহ ধরে ভারত ও চীন সেনাবাহিনীর মধ্যে সীমান্ত সংঘর্ষ নিয়ে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। গত ১৫ জুন গালওয়ান উপত্যকায় হাতাহাতিতে ২০ জন ভারতীয় সেনা নিহত হন। তারপর থেকেই উত্তেজনা বহুগুণ বেড়ে যায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এ জাতীয় আরো খবর..

© All rights reserved © 2011 Gnewsbd24
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazargewsbd451