বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি রফিকুল ইসলাম পিংকু হৃদন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হযেছিল ৫৪ বছর। সে নন্দীগ্রাম পৌর এলাকার পশ্চিম পড়ারা বাসিন্দা ছিলেন। সোমবার (৬জুলাই) রাত ১০টা ২৫ মিনিটে বগুড়া শহরের ভাই গাপলা মাজারস্থ তার নিজ বাসভবনে শেষে নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ২ পুত্রসহ অসংখ্য শুভাকাঙ্খী রেখে গেছেন।
মঙ্গলবার (৭ জুলাই) বেলা ১১ টায় নন্দীগ্রামে জানাযা নামাজ শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তার দাফন সম্পন্ন করা হয়েছে। মরহুমের ছোট ভাই সহকারী অধ্যাপক জুলফিকার আলী ভূট্টো তার মৃত্যুার খবরটি নিশ্চিত করে জানান, দীর্ঘদিন যাবৎ কিডনি জনিত সমস্যায় ভূগছিলেন মরহুম রফিকুল ইসলাম পিংকু।
তার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে শোকাহত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রফিকুল ইসলাম, ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক আনোয়ার হোসেন রানা, পৌর মেয়র কামরুল হাসান সিদ্দিকী জুয়েল, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি আনিছুর রহমান ও সাধারন সম্পাদক মুকুল হোসেন।