বাংলাদেশ শরীগঠন ফেডারেশনের উদ্যোগে এবং শাহ স্পোর্টস, মাল্টি স্পোর্টস, ঢাকা হলিস্টিক হিজামা থেরাপি সেন্টার, বাংলাদেশ জিম ও রুশলান’স স্টুডিও এর পৃষ্ঠপোষকতায় আজ (২০ মার্চ) শুরু হয়েছে তিনদিন ব্যাপী বঙ্গবন্ধু বিএবিবিএফ মিস্টার ঢাকা উন্মুক্ত শরীরগঠন চ্যাম্পিয়নশিপস- ২০২১।
প্রতিযোগিতার দৈহিক ওজন ও উচ্চতা গ্রহণ পর্ব আজ সকাল ১১:০০ টা হতে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ টাওয়ার অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়েছে এবং মেনস ফিজিক ইভেন্টের প্রিজাজিং পর্ব বিকাল ৪:০০ ঘটিকায় শুরু করা হয়।
এবারের প্রতিযোগিতায় ৩টি ইভেন্টে মেন’স বডিবিল্ডিং-এ ৭টি দৈহিক ওজন শ্রেণিতে, মাস্টার বডিবিল্ডিং প্রতিযোগিতা একটি ওপেন ক্যাটাগরিতে এবং মেনস ফিজিক ৩টি দৈহিক উচ্চতা শ্রেণিতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে।
প্রতিযোগিতায় থাকছে সর্বমোট ১১টি ক্যাটাগরি। ক্যাটাগরিগুলো হচ্ছে মেনস্ বডিবিল্ডিং এ ৬০, ৬৫, ৭০, ৭৫, ৮০, ৮৫ ও ৮৫+ কেজি দৈহিক ওজন শ্রেণি; মেনস্ ফিজিকে থাকছে ১৬৬ সে.মি., ১৭০ সে.মি. ও ১৭০+ সে.মি. দৈহিক উচ্চতা শ্রেণি। এছাড়া থাকছে মেনস্ মাস্টার বডিবিল্ডিং যেটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে ওপেন ওয়েট ক্যাটাগরিতে।
এবারের প্রতিযোগিতায় সারা দেশ থেকে ১৯৬টি ক্লাব/সংস্থা/বিশ্ববিদ্যালয়/সার্ভিসেস দল হতে মোট ৪২৩ জন প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করেছে। প্রতিযোগিতায় ওভার অল চ্যাম্পিয়ন ক্যাশ এ্যাওয়ার্ড থাকছে ১,৫০,০০০/- টাকা। মোট ক্যাশ এ্যাওয়ার্ড ৪,০০,০০০/- টাকাসহ আরো আকর্ষনীয় পুরস্কার।
প্রতিযোগিতাটির চূড়ান্ত পর্বটি ২২ মার্চ দুপুর ০২:৩০ মিনিটে অনুষ্ঠিত হবে। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিাত থাকবেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মাননীয় মেয়র ব্যারিস্টার ফজলে নূর তাপস।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিাত থাকবেন সরোয়ার হাসান আলো, কাউন্সিলর ৪১ নং ওয়ার্ড, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন ও মোঃ মোকাদ্দেস হোসেন জাহিদ, সভাপতি ক্রীড়া ও সাংস্কৃতি বিষয়ক স্থায়ী কমিটি, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন।