বিজয়ের সূর্য মিসে আছে যেমন লাল সবুজের ওই পতাকায়, তেমনি মিশে আছে আমাদের শোণিতে সত্ত্বায় – ভাস্কর চৌধুরীর এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সারা দেশের মত রাজশাহীর তানোরে জমকালো আয়োজনে স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও জাতীয় দিবস নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে পালন করা হয়েছে। অবশ্য এর কয়েকদিন আগ থেকেই উপজেলা পরিষদ , থানা, তানোর মুণ্ডুমালা পৌরসভা এবং উপজেলার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আলোকসজ্জা করা হয়।
কর্মসূচির মধ্যে ২৬ শে মার্চ শুক্রবার সূর্যদয়ের সাথে সাথে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ৩১বার তোপধ্বনির এবং পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে দিবসের শুভ সুচনা করা হয়।এর পরেই থানা প্রশাসন বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সামাজিক রাজনৈতিক সামাজিক তানোর প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে স্বাধিকার আন্দোলনের লাখো শহীদদের প্রতি বিনম্রশ্রদ্ধা জানাতে উপজেলা পরিষদ চত্বরের শহীদ মিনারে ফুললে ফুললে ভরে যায়।
এরপর সকাল আটটার দিকে শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামে আনুষ্ঠানিক ভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, বীর মুক্তিযোদ্ধা, পুলিশ বাহিনী, আনসার ও ভিডিবি, রোভার স্কাউট, গার্লস গাইড এবং বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও সামাজিক সংগঠনের সম্মিলিত আয়োজনে কুচকাওয়াজ ও শারিরিক কসরত প্রদর্শন করা। দশটার দিকে একই মাঠে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান লুৎফর হায়দার রশিদ ময়না , নবাগত নির্বাহী অফিসার পংকজ চন্দ্র দেব নাথ,থানার ওসি রাকিবুল হাসান,মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার সিদ্দিকুর রহমান। বিকেল তিনটার দিকে মুজিববর্ষ উপলক্ষে মেয়র ইউপি চেয়ারম্যানদের মাঝে কাবাডি প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়, এরপরেই উপজেলা প্রশাসন বনাম তানোর পৌরসভা/ প্রশাসন বনাম বীর মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত।