স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম মন্তব্য করেছেন, ভারত বাংলাদেশের বিরুদ্ধে নগ্ন মিথ্যাচার করে বাক যুদ্ধ ঘোষণা করছে। ঐক্যবদ্ধ থেকে অপপ্রচারের জবাব দিতে পারলে ভারতের মুখে চুনকালি পড়বে বলে।
বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) পূর্বাচলে ফায়ারসার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স মাল্টিপার্পার্স ট্রেনিং গ্রাউন্ডে বিশ্ব ভলান্টিয়ার দিবস উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানের উদ্বোধন শেষে এ কথা বলেন তিনি।
এসময় উপদেষ্টা বলেন, সীমান্তে কোনো উত্তেজনা নেই, জাতীয় ঐক্যের যে ডাক দেয়া হয়েছে সেটি সব ধরণের নিরাপত্তায় মাইলফলক হয়ে থাকবে।
উপদেষ্টা বলেন, ভারতীয় মিডিয়া নগণ্যভাবে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে অপপ্রচারে নেমেছে। বাংলাদেশি সংবাদমাধ্যমই পারে তার জবাব দিতে।
বাংলাদেশে শান্তিরক্ষী পাঠানো নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্তব্য বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমার মনে হয় ভারতেই শান্তিরক্ষী প্রয়োজন। উনি হয়তো ভুলে বাংলাদেশে শান্তিরক্ষী পাঠাতে বলেছেন।