নওগাঁর মান্দায় প্রতিবন্ধী রবিউল পেলেন চার্জার রিকশা। আজ বুধবার (২৯ জানুয়ারি’২৫) শারিরীক প্রতিবন্ধী রবিউল ইসলাম (৩০), নামে এক যুবককে একটি চার্জার রিকশা প্রদান করা হয়। উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উদ্যোগে রবিউলকে এ রিকশাটি প্রদান করা হয়।
প্রতিবন্ধী রবিউল ইসলাম উপজেলার প্রসাদপুর ইউনিয়নের পার-এনায়েতপুর গ্রামের কফিল উদ্দিনের ছেলে।
প্রায় ২ মাস আগে শারীরিক প্রতিবন্ধী রবিউল অফিসে এসে তার অসহায়ত্বের কথা জানান। সে আগে একটি ভ্যান চালিয়ে সংসার পরিচালনা করতো। কিন্তু তার সন্তান অসুস্থ হয়ে পড়লে আয়ের একমাত্র উৎস ভ্যান টি সে বিক্রি করে সন্তানের চিকিৎসার জন্য। এরপর অতিকষ্টে মানুষের সহযোগিতায় দিনাতিপাত করতো।
তখন থেকেই তার জন্য একটি আয়বর্ধক কাজ নির্ধারণে আমরা আলোচনা করি এবং তাকে এই চার্জার অটোরিকশা প্রদান করা হয়।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শারমিন জাহান লুনা, মান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনসুর রহমান, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা শাকিল আহমেদ, ইউপি চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম বাবুল চৌধুরী, নওফেল আলী মণ্ডল, আবদুল মতিন মণ্ডল ও ডা. তোফাজ্জল হোসেন, জাহেদুর রহমানসহ
গণ্যমাণ্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।প্রসাদপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আবদুল মতিন মণ্ডল বলেন, জন্মগতভাবেই শারিরীক প্রতিবন্ধী ছিলেন রবিউল ইসলাম। অভাবের সংসার হওয়ায় ভিক্ষাবৃত্তি করেই সংসার চালাতেন। বিষয়টি উপজেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা কার্যালয়ের নজরে আনা হলে তাকে পূর্নবাসনের লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়।
অসহায় ও দুঃস্থ মানুষের সহায়তায় বদ্ধপরিকর উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা অফিস।