সিরাজগঞ্জে ড্রেন নির্মাণ কাজ করার সময় ধ্বসে পড়া দেয়াল চাপা পড়ে দুই নির্মাণ শ্রমিক নিহত হয়েছে। এসময় আহত হয়েছে আরও ৩ জন। গতকাল শনিবার সকাল ১১ টার দিকে শহরের সাহেদনগড় ব্যাপারিপাড়ায় এই ঘটনাটি ঘটে। তাৎক্ষণিকভাবে নিহত ও আহতদের নাম-পরিচয় পাওয়া যায়নি।
সিরাজগঞ্জ সদর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. হুমায়ন কবির জানান, শনিবার সকাল ১১টার দিকে শহরের সাহেদনগড় ব্যাপারিপাড়া এলাকায় ড্রেন নির্মানের জন্য খননকাজ করছিল পাঁচ শ্রমিক। এসময় পাশ্ববর্তী একটি বাড়ির দেয়াল ধ্বসে পড়লে চাপা পড়ে পাচজনই। তাৎক্ষনিকভাবে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে সিরাজগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে এক শ্রমিককে মৃত ঘোষণা করে চিকিৎসক। এছাড়া মেডিনোভা হাসপাতালে এক শ্রমিককে মৃত ঘোষনা করা হয়। নিহতদের মধ্যে একজনের মরদেহ জেনারেল হাসপাতাল মর্গে ও অন্যজনের মরদেহ স্বজনেরা বাসায় নিয়ে গেছেন।
সিরাজগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উপপরিচালক মো আব্দুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, মাটি থেকে পাঁচ ফুট নিচে খননের কাজে নিয়োজিত শ্রমিকরা কাজ করছিল। এ সময় রাস্তার পাশে বাড়ীর ৬-৭ ফুট উঁচু একটি দেয়াল ধসে পড়ে। এতে পাঁচ শ্রমিক চাপা পড়েন। পরে স্থানীয়রা উদ্ধার করে সিরাজগঞ্জ সদর হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করে। পর দুজন শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, আহতদের অবস্থা আশঙ্কাজনক। গুরুতর অপর আহত একজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বগুড়া জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তিনি আরো জানান,মাটির নিচে আরো কেউ চাপা আছেকিসা সেটি দেখতে আমরা ফায়ার সার্ভিস কাজ করছি।