দিনাজপুরের হিলিতে পুলিশ পরিচয়ে শিক্ষকের কাছে চাঁদাবাজির সময় ওমর ফারুক (৩০) নামের এক ভূয়া পুলিশ সদস্যকে আটক করেছে থানা পুলিশ। এ সময় চাঁদাবাজির ৩ হাজার টাকা ও চাঁদাবাজিতে ব্যাহৃত মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়েছে।
রোববার দুপুর ১২ টায় উপজেলার আলিহাট গাজী আমিনিয়া দাখিল মাদ্রাসা থেকে তাকে আটক করা হয়। আটককৃত ওমর ফারুক দিনাজপুর জেলা সদরের হাজিপাড়া মহল্লার আমিন উদ্দিনের ছেলে।
পুলিশ ও ভুক্তভোগী সূত্রে জানা গেছে, আটক ওমর ফারুক নিজেকে পুলিশ পরিচয় দিয়ে উপজেলার বাগদোড় দাখিল মাদ্রাসা গিয়ে সম্প্রতি এনটিআরসি কর্তৃক নিয়োগ প্রাপ্ত শিক্ষকের কাছে পুলিশ ভেরিফিকেশনের নামে চাঁদা দাবী করেন। দাবীকৃত চাঁদা না দিলে নিয়োগ বাতিল হবে বলে হুমকি দেন। এতে ওই মাদ্রাসায় সম্প্রতি এনটিআরসি নিয়োগ প্রাপ্ত বাংলা শিক্ষক আবু তারেক তাকে ৩ হাজার টাকা দেন। এরপর ভূয়া পুলিশ পরিচয় দানকারি ফারুক উপজেলার আলিহাট গাজী আমিনিয়া দাখিল মাদ্রাসায় যান। সেখানে এনএটিআরসি কর্তৃক নিয়োগ প্রাপ্ত শিক্ষকের কাছে পুলিশ পরিচয় দিয়ে চাঁদা দাবী করেন। এসময় তার গতিবিধী সন্দেহজনক হলে থানা পুলিশকে খবর দেন। খবর পেয়ে থানা পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে তাকে আটক করেন।
হাকিমপুর (হিলি) থানার তদন্ত ওসি এসএম জাহাঙ্গীর আলম জানান, পুলিশ পরিচয়ে উপজেলার আলিহাট গাজী আমিনিয়া দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষকের কাছে চাঁদা দাবী করছেন এক পুলিশ কর্মকর্তা বলে মুঠোফোনে জানান এক শিক্ষক। এরপর ঘটনাস্থল থেকে তাকে আটক করা হয়। আটককৃত ব্যাক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যাবস্থা প্রক্রিয়াধীন।