কুড়িগ্রামের উলিপুরে পাট ক্ষেতে নিজের হাতে পাতানো শিয়াল মারার জন্য পাতানো বৈদ্যুতিক ফাঁদে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আব্দুল হাকিম নামের ৬৫ বছর বয়সী এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে বুধবার (৩০ এপ্রিল) সকালে উলিপুর পৌর শহরের নাড়িকেল বাড়ি সন্যাসীতলা এলাকায়। নিহত আব্দুল হাকিম ওই এলাকার নুরুল হকের ছেলে।
নিহতের স্বজন ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রতিদিন শেয়ালের দল এসে তার বাড়ির পাশে থাকা পাটক্ষেত ভেঙ্গে ফেলে। শিয়ালের হাত থেকে পাটক্ষেত রক্ষা করতে আব্দুল হাকিম নিজ হাতে বৈদ্যুতিক ফাঁদ তৈরি করে পাটক্ষেতে পাতিয়ে রাখেন। আজ বুধবার সকালে অসাবধানতা বসতঃ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন না করেই বৈদ্যুতিক ফাঁদ দেখতে গেলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে পাটক্ষেতেই পড়ে যান। পরে এলাকাবাসী পাটক্ষেতে আব্দুল হাকিমকে পড়ে থাকতে দেখে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিহত আব্দুল হাকিম পেশায় একজন সুপাড়ি ব্যবসায়ী ছিলেন বলে জানা গেছে।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার মেহেরুল ইসলাম জানান, আব্দুল হাকিম নামের বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এক বৃদ্ধকে হাসপাতালে নেয়ার আগেই তার মৃত্যু হয়। উলিপুর থানার অফিসার ইনচার্জ জিল্লুর রহমান বলেন,খবর শুনে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছিল। পরিবারের আবেদনের প্রেক্ষিতে লাশ দাফনের জন্য অনুমতি দেয়া হয়েছে।