মহান মে দিবস উপলক্ষে সিরাজগঞ্জে বিভিন্ন কমসুচি পালিত হচ্ছে। সকালে শহরের বাজার স্টেশন মুক্তির সোপানে নিহত শ্রমিকদের স্মরণে ফুলেল শ্রদ্ধা নিবেদন করে বিভিন্ন রাজনৈদিক ও শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা। এসময় তারা শ্রমিকদের বিভিন্ন অধিকার বাস্তবায়নের জোর দাবি দানান।
সকাল সাড়ে ৮টার দিকে শহরের চৌরাস্তা প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল বাসদের অঙ্গসংগঠন শ্রমিক ফ্রন্টের আয়োজনে এক মসাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। পলাশ ঘোষের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা বাসদের আহবায়ক কমরেড নব কুমার কর্মকার,তারিকুজ্জামান টরিক ,সঞ্জয় গৌড় প্রমুখ।
এসময় বক্তারা শ্রমিকের মজুরী নিশ্চিত করতে বর্তমান সরকারের নিকট দাবিসহ বিগত সরকারের মতো আচরণ না করতে এবং শ্রমিকদের বকেয়া পরিশোধের জোর দাবি জানান। একইসাথে সম্প্রতি শ্রকিদের দাবি আদায়ের আন্দোলনে গ্রেফতার হওয়া একাধিক বাসদ সেতাদের মুক্তির দাবি জানিয়ে শহরে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে। এছাড়া বিভিন্ন সংগঠন শহর ও শহরতলীতে নানা কর্মসুচি পালন করছে।