জলঢাকায় শৌলমারী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নুরুজ্জামান জামান ও তার সন্ত্রাসী বাহিনী কর্তৃক ইউপি সদস্য রশিদুল ইসলামের উপর হামলা, পরিষদের তিন ইউপি সদস্যকে পরিষদ কার্যক্রমের বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত ও তার অপসারনের দাবীতে সংবাদ সম্মেলন করেছে, তিন ইউপি সদস্য।
গতকাল ১লা জুন রবিবার সকাল ১১টায় তালুক শৌলমারী ডাকালীগঞ্জ বাজার সংলগ্ন ইউপি সদস্য রশিদুল ইসলামের কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন,৫নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য এজাহারুল হক, এ সময় উপস্থিত ছিলেন,ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও ৪ নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য রশিদুল ইসলাম, ৬নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য কাজী ফেমাজ উদ্দীনসহ স্থানীয়রা।
লিখিত বক্তব্যে অভিযোগ করে বলেন, চেয়ারম্যান নুরুজ্জামান জামান আওয়ামীলীগের দোসর সে লাঙ্গল প্রতীকে চেয়ারম্যান হয়েছে। পরিষদে বিভিন্ন অনিয়ম , দুর্নীতি,স্বেচ্ছাচারিতার মাধ্যমে, আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্ট ও দোসরদের নিয়ে সে একক অধিপত্য বিস্তার করে পরিষদ কার্যক্রম চালাচ্ছে। আমরা তিন ইউপি সদস্য বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত থাকায় – অবিশ্বাস্য হলোও সত্য যে, পরিষদের সমস্ত সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত করেছেন তিনি আমাদের ।
গত ২৬ মে ভিজিডি’র চাল বিতরনের প্রস্তুতি মুলক সভা চেয়ারম্যান তাঁর নিজ বাড়িতে করেছে আমাদের না জানিয়ে। কিছু চাউল কালোবাজারে বিক্রির প্রস্তাব করে আমাদের তিন ইউপি সদস্যকে।আমরা এ প্রস্তাবে অস্বীকৃতি জানালে, তিনি ভিজিডির কার্যক্রম থেকে সম্পূর্ণভাবে বঞ্চিত করেন আমাদেরকে । লিখিত বক্তব্যে আরও বলেন, আমরা জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয়ে ইউপি সদস্য হয়েছি, জনগণের বরাদ্দের স্লিপ চাইলে চেয়ারম্যান রশিদুল ইসলাম ইউপি সদস্যকে তিনি ও তার সন্ত্রাসী বাহিনী দ্বারা লাঞ্ছিত করেন। পরের দিন চেয়ারম্যান শাক দিয়ে মাছ ঢাকার অপকৌশল হিসেবে আমাদের বিরুদ্ধে উল্টো মানববন্ধন করেন এবং মামলা থেকে অব্যহতি চায়। আমরা চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে কেহই থানায় কোন অভিযোগ করিনি, তাহলে কেন তিনি মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি তুললেন ওই মানববন্ধনে? চেয়ারম্যান তার বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতি ঢাকতে এমন মানব বন্ধন কর্মসূচি পালনে জনগণের সাথে প্রতারণা করেছে ।
লিখিত বক্তব্যে ইউপি সদস্য বলেন , চেয়ারম্যান নুরুজ্জামান এডিপি, ভিজিডি এবং টিআর কাবিখা- কাবিটার কাজে ব্যাপক অনিয়ম ও দূর্নীতি করে অর্থ আত্মসাৎ করেছেন। আমরা স্থানীয় প্রশাসনের নিকট এ ঘটনার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের দাবী জানাচ্ছি এবং এমন দূর্নীতি পরায়ন চেয়ারম্যানের অপসারণ দাবী করছি।