মাগুরা ১ আসনে গনফোরাম ও মাগুরা ২ আসনে জাতীয় পার্টির মনোনয়ন ফিরে পেলেন

বিশেষ প্রতিনিধি মাগুরা ঃ
প্রকাশিত: সোমবার, ১২ জানুয়ারি, ২০২৬, ১১:১৬ পূর্বাহ্ণ
মাগুরা ১ আসনে গনফোরাম ও মাগুরা ২ আসনে জাতীয় পার্টির মনোনয়ন ফিরে পেলেন

াগুরা-১ ও মাগুরা-২ নির্বাচনী আসনের দুই প্রার্থী তাদের মনোনয়ন ফিরে পেয়েছেন। এ দুই প্রার্থী হচ্ছেন মাগুরা-১ আসনের গণফোরাম প্রার্থী দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক ডাক্তার মিজানুর রহমান এবং মাগুরা-২ আসনের জাতীয় পার্টির প্রার্থী মশিয়ার রহমান।

৩ জানুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে প্রার্থীদের দাখিলকৃত মনোনয়ন পত্র যাচাই বাছাই শেষে মাগুরা জেলা রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় থেকে তাদের মনোয়ন বাতিল করা হয়।

মাগুরা-১ আসনে মনোনয়ন ফিরে পাওয়া প্রার্থী গণফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক ডাক্তার মিজানুর রহমানের আপিলের পরিপ্রেক্ষিতে গতকাল রবিবার ১১ জানুয়ারী নির্বাচন কমিশনে আপিল শুনানী শেষে তার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়। আয়কর রিটার্ন দাখিল সংক্রান্ত ত্রুটির কারণে মাগুরা জেলা রিটার্নিং অফিসার তার মনোনয়ন অবৈধ ঘোষণা করেন।

অন্যদিকে মাগুরা-২ আসনের জাতীয় পার্টির প্রার্থী মশিয়ার রহমানের মনোনয়ন পত্রের সাথে হলফ নামায় সন্নিবেশিত তথ্য অসম্পূর্ণ থাকায় তার মনোয়ন অবৈধ ঘোষণা করা হয়েছিল।