জন দেখেছেন :
০৫:১৭:২১ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫
৫৫০৩
Time View
বাড়ানো হয়েছে সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতার মেয়াদ
আরও সাড়ে তিন মাস বাড়ানো হয়েছে সশস্ত্র বাহিনীকে দেওয়া বিশেষ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতার মেয়াদ। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামীকাল বুধবার (১২ নভেম্বর) থেকে ২০২৬ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত এ ক্ষমতা বহাল থাকবে। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, কোস্টগার্ড ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশে (বিজিবি) প্রেষণে থাকা সেনা কর্মকর্তারাও একই সময়ের জন্য নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতা প্রয়োগ করতে পারবেন। উল্লেখ্য, গত বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর প্রথমবারের মতো সারাদেশে মোতায়েন থাকা সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের দুই মাসের জন্য নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতা প্রদান করা হয়। এরপর থেকে কয়েক দফায় এ মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে।
89
আরও সাড়ে তিন মাস বাড়ানো হয়েছে সশস্ত্র বাহিনীকে দেওয়া বিশেষ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতার মেয়াদ। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামীকাল বুধবার (১২ নভেম্বর) থেকে ২০২৬ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত এ ক্ষমতা বহাল থাকবে।
মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, কোস্টগার্ড ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশে (বিজিবি) প্রেষণে থাকা সেনা কর্মকর্তারাও একই সময়ের জন্য নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতা প্রয়োগ করতে পারবেন।
উল্লেখ্য, গত বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর প্রথমবারের মতো সারাদেশে মোতায়েন থাকা সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের দুই মাসের জন্য নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতা প্রদান করা হয়। এরপর থেকে কয়েক দফায় এ মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে।