আগামী নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে, সংসদে বিল আনা হবে: আইনমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক ঃ
প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৯ জুলাই, ২০২৬, ১:৪১ অপরাহ্ণ
আগামী নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে, সংসদে বিল আনা হবে: আইনমন্ত্রী

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকার অথবা নির্দলীয় সরকারের অধীনে অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন, আইনমন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান।

বৃহস্পতিবার ৯ জুলাই তিনি বলেন, তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা পুনর্বহাল সংক্রান্ত আদালতের রায়ের আলোকে এবং সব রাজনৈতিক পক্ষের পরামর্শ নিয়ে এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

আইনমন্ত্রী জানান, বিষয়টি বাস্তবায়নের জন্য একটি সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে।

ওই কমিটি তত্ত্বাবধায়ক বা নির্দলীয় সরকারের কাঠামো, ক্ষমতা ও কার্যপদ্ধতি নিয়ে বিস্তারিত কাজ করবে এবং সুপারিশ প্রণয়ন করবে।তিনি আরও বলেন, কমিটির সুপারিশের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ লক্ষ্যে পরবর্তী সংসদ অধিবেশনে একটি বিল উত্থাপন করা হবে।মো. আসাদুজ্জামান বলেন, তত্ত্বাবধায়ক সরকারের কাঠামো কেমন হবে, তা আদালতের রায়ের নির্দেশনা অনুসরণ করে এবং সংশ্লিষ্ট সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে নির্ধারণ করা হবে।

Ads